Top.Mail.Ru

СК начал проверку в отношении ворвавшейся в эфир Первого канала женщины

15.03.202212:20
Фото: Следственный комитет РФ Фото: Следственный комитет РФ

Следственный комитет России инициировал доследственную проверку в отношении Марины Овсянниковой. Женщина ворвалась в студию программы «Время» на Первом канале во время прямого эфира с плакатом пацифистского содержания.

Правоохранители должны проверить ее действия на наличие состава преступления о публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил России (статья 207.3 УК РФ), сообщил ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 

По словам собеседника агентства, административное дело в отношении Овсянниковой не стали возбуждать. Все материалы передали в СК. 

Во время вечернего выпуска программы «Время» на Первом канале, который проходил в прямом эфире 14 марта, в студию ворвалась женщина с плакатом. Позднее выяснилось, что это редактор программы Марина Овсянникова. Она была задержана. Первый канал начал служебную проверку после появления в эфире посторонней женщины. 

Максимальное наказание по статье о дискредитации российских вооруженных сил и распространении фейков о происходящем на Украине предусматривает до 15 лет тюремного заключения.