Top.Mail.Ru

Сотрудникам Mastercard разрешили работать из дома до появления вакцины от COVID-19

21.05.202012:05

Руководство компании Mastercard разрешило своим сотрудникам не выходить на работу в офисы до тех пор, пока не появится вакцина от коронавируса. Об этом сообщил директор компании по персоналу Майкл Фраккаро.

«Мы ожидаем, что в ближайшие недели и месяцы большее число сотрудников продолжит работать из дома, а не приходить в офис. И нас это устраивает. Мы поддерживаем этот выбор», — рассказал он Reuters.

По словам Фраккаро, на данный момент удаленно трудятся практически 90% штата. В их число входят сотрудники из Шанхая и Пекина. Те, кто все же вынужден приходить в офисы, должен соблюдать меры предосторожности. Их обязали носить медицинские маски, регулярно измерять температуру и соблюдать социальную дистанцию, добавил топ-менеджер.

В будущем, когда пандемия коронавируса закончится, компании по всему миру будут вынуждены пересмотреть ставший привычным порядок организации рабочего процесса, уверен Фраккаро. По его прогнозам, заполненность офисов может составить всего 30%. В этой связи Mastercard учредила специальную группу, которая займется изменениями в рабочем процессе, заключил топ-менеджер.

Mastercard — далеко не первая компания, предложившая своим сотрудникам повременить с выходом в офисы. Так, в начале мая руководство Google предложило своим работникам остаться дома до конца года. Ранее с такой же инициативой выступили в Facebook.