Top.Mail.Ru

Совет директоров VK возглавил пресс-секретарь предправления «Газпрома»

24.05.202216:22
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Председателем совета директоров выбран пресс-секретарь председателя правления ПАО «Газпром» Сергей Куприянов. В совет директоров интернет-компании он входит с декабря 2021 года.

Также в совет директоров VK избрана исполнительный вице-президент Газпромбанка Мария Зыбина. По данным «Интерфакса», в составе банка она отвечает за управление цифровыми активами.

Ранее гендиректор VK Владимир Кириенко анонсировал запуск бета-версии RuStore. По его словам, он намечен на 25 мая. В , комментируя запуск, отмечали, что это будет «крупнейший российский магазин приложений», который станет обязательным для предустановки на устройства в России. 

В работе над ним задействовали порядка 10 крупнейших российских компаний, в числе которых «Яндекс» и «Сбер». В дальнейшем RuStore пообещали открыть и для зарубежных разработчиков.

Также до конца года VK планирует запустить платформу «VK Видео». Проект согбираются развивать по модели YouTube. До этого компания, которой руководит Кириенко, выпустила два отдельных приложения: «VK Мессенджер» и «VK Клип».