Top.Mail.Ru

Спрос на туры в Турцию остается низким из-за условий въезда

04.08.202017:14

Спрос на туры в Турцию не увеличиваются из-за опасений россиян попасть в обсерватор по прилету в страну. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина «Интерфаксу».

«Россияне не совсем понимают правила въезда в Турцию, опасаются, что у них обнаружат повышенную температуру, и тогда придется провести время в обсерваторе. Брать справки по возвращении домой тоже мало кому хочется», — сказала Тюрина. По ее словам, туристы не хотят связывать отдых с хлопотами.

Глава РСТ добавила, что массового спроса на поездки в Турцию не будет, пока не прояснят и не упростят условия въезда в страну. Она привела в пример южные российские курорты и Абхазию, когда смягчение условий въезда в них привело к взрывному спросу.

При въезде в Турцию россиянам не нужны справки об отсутствии коронавируса. Если же на рейсе зафиксировали больного COVID-19, то ему проведут бесплатный экспресс-тест на наличие вируса. В случае получения положительного результата туриста направят в клинику, где его лечение покроет заранее купленная страховка.

Известно, что Россия с 1 августа возобновила авиасообщение с Турцией. В Анкару и Стамбул можно вылететь из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. С 10 августа можно будет посетить Анталью, Даламан и Бодрум.