Top.Mail.Ru

Стало известно об интересе AliExpress к TikTok-хаусу из России

02.06.202116:53
Фото: Егоршин Валентин/ТАСС Фото: Егоршин Валентин/ТАСС

Китайская торговая онлайн-площадка AliExpress раздумывала над покупкой российского блогерского проекта Dream Team House. Об этом его создатель Ярослав Андреев рассказал во время Петербургского международного экономического форума.

«Даже AliExpress Китай <...> даже они интерес проявляли, потому что в Китае они выкупили почти все блогерские агентства», — приводит РБК его слова на форуме креативного бизнеса. О том, сколько именно AliExpress предлагал за проект, Андреев не сообщил. По его словам, он «не растит бизнес на продажу». В самом AliExpress эту информацию пока не комментировали.

Ярослав Андреев — основатель рекламного агентства и продюсерского центра WildJam. Его компания сотрудничает с такими блогерами и артистами, как Николай Соболев, Гусейн Гасанов, Клава Кока и другими. В марте 2020 года Андреев запустил TikTok-объединение Dream Team House. Это отдельный дом, в котором живут и вместе создают контент звезды соцсети TikTok.

Сейчас у Dream Team House 10,5 миллиона подписчиков в TikTok. Творческая команда также представлена на YouTube и в Instagram. А в апреле TikTok обошел российскую соцсеть «ВКонтакте» по времени, которое в нем проводят пользователи. За неделю, с 4 по 10 апреля, все российские пользователи TikTok провели в соцсети 13,93 миллиарда минут.