Top.Mail.Ru

Стало известно новое название McDonald’s в России

23.05.202212:52
Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва» Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

Источник на ресторанном рынке озвучил новое название для сети ресторанов McDonald’s в России. На вывеске будут две латинские буквы — Mс, при этом M может остаться фирменной.

В разработке проекта участвовала материнская компания, узнали .

Еще одна важная деталь, о которой сообщил инсайдер, — возможность американской компании через несколько лет выкупить свои активы назад. Такие условия, по его словам, прописаны в договоре.

«Около 600 ресторанов McDonald’s перешли к франчайзи-партнеру сети, который ранее управлял 25 заведениями. Судя по всему, компания заинтересована вернуться в РФ», — заключил источник.

McDonald’s  в России 19 мая. Новым собственником станет предприниматель Александр Говор, компания которого уже управляет 25 ресторанами сети в стране. Подконтрольное ему предприятие «ГиД» отвечает за точки в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерово, Красноярске и Барнауле.

, комментируя сделку, заявил, что готов обсуждать сохранение рецептуры блюд американской сети с новыми владельцами. «Когда к нам обратится новый владелец с какими-то вопросами, мы будем вместе обсуждать, что необходимо, чтобы [эта система] с новым названием, но со старой рецептурой, всем известной и любимой многими потребителями, эффективно работала», — сообщил замруководителя ведомства Виктор Евтухов.

Ранее в McDonald's сообщили о решении окончательно покинуть российский рынок. Неденежные расходы в связи с уходом из страны компания оценила примерно в 1,2–1,4 миллиарда долларов. 

Еще по теме