Top.Mail.Ru

Stone Hedge инвестирует 35 млрд рублей в четыре новых офисных центра

28.12.202115:29
Фото: Stone Hedge Фото: Stone Hedge

Девелопер Stone Hedge инвестирует в строительство офисной недвижимости класса А более 35 миллиардов рублей, анонсировав четыре новых офисных центра. По итогам уходящего года компания увеличивает объем портфеля такой недвижимости в 2,5 раза.

«Инвестиции включают в себя в том числе вложения в создание общественной инфраструктуры и благоустройство городской территории вокруг бизнес-центров. В перспективе 2022 года этот показатель будет увеличен с учетом планов по запуску новых объектов», — приводятся слова генерального директора Stone Hedge Максима Гейзера в пресс-релизе компании, имеющимся в распоряжении редакции.

Таким образом, портфель девелопера коммерческой и жилой недвижимости классов бизнес, премиум и deluxe в Москве достиг 700 тысяч квадратных метров, которые приходятся на 18 проектируемых, строящихся и реализованных объектов в коммерческой и жилой недвижимости. В настоящее время компания специализируется на строительстве офисных центров класса А, в основе которых находятся развитая инфраструктура для города и его жителей. На качественную офисную недвижимость приходится 370 тысяч квадратных метров от общего портфеля.

Так, в I полугодии 2021 года Stone Hedge вывел на рынок бизнес-центр класса А «Stone Савеловская» и премиальное офисное здание «Stone Курская». В декабре компанией было анонсировано еще два проекта: премиальный бизнес-центр в шаговой доступности от метро «Ленинский проспект» и офисное здание «Stone Пресня».

С учетом дефицита качественных офисных площадей 10+ тысяч квадратных метров отдельным направлением в рамках бренда STONE стала реализация офисных зданий для монорезидента. На сегодня в портфеле компании три таких премиальных объекта под штаб-квартиру одной компании. В 2022 году развитие бренда Stone будет продолжено в сложившихся и перспективных бизнес-локациях. Компания планирует нарастить портфель качественной офисной недвижимости до 500 тысяч квадратных метров до конца года.

Ранее сообщалось, что девелопер Stone Hedge совместно с партнерами построит бизнес-центр класса А на юго-западе Москвы. Объект, в строительство которого вложат 13 миллиардов рублей, появится вблизи Ленинского проспекта.