Top.Mail.Ru

Тест не выявил коронавирус у Папы Римского

03.03.202010:32

Папа Римский Франциск, у которого ранее из-за медийных спекуляций заподозрили коронавирус нового типа, прошел тест. Его результаты оказались отрицательными, пишет Reuters.

Представители Святого престола пока что не дали никаких комментариев на этот счет, сообщило агентство.

Ранее ряд СМИ распространил информацию, что Папа Римский может быть болен коронавирусом. Эти спекуляции оказались спровоцированы тем, что 83-летний потнифик отменил ряд официальных мероприятий из-за плохого самочувствия. Впоследствии в Сети стала появляться информация о возможном заражении коронавирусной инфекцией людей из ближайшего окружения Папы, а также карантине в Ватикане.

В пресс-службе Ватикана эти сообщения назвали недостоверными. Более того, несмотря на отказ от участия в мессе и ряде аудиенций, в минувшую субботу Франциск провел несколько частных аудиенцией.

По данным Всемирной организации здравоохранения, Италия сейчас входит в число стран с наиболее опасной эпидемиологической обстановкой наряду с Ираном и Южной Кореей. Число летальных исходов в результате заражения коронавирусом в стране достигло 52, а общее количество заражений — 1835.