Top.Mail.Ru

Торги на европейской фондовой бирже остановились из-за сбоя

19.10.202015:20

Торги на европейской фондовой бирже Euronext остановились спустя час после старта из-за технического сбоя. Об этом говорится в сообщении торговой площадки в Twitter.

Сообщается, что торговля всеми продуктами на Euronext была приостановлена из-за технических проблем, и что идет работа над решением проблемы. Также торговая площадка пообещала как можно скорее предоставить новую информацию о возобновлении торгов.

Позже появилась информация о причинах сбоя – это была техническая проблема, влияющая на работу программного обеспечения. В соцсети Euronext сообщили, что платформа готовится к возобновлению работы всех рынков, кроме одного, по которому работы продолжаются.

Торговая площадка базируется в Амстердаме и занимается управлением филиалами в Лиссабоне, Париже, Дублине и Брюсселе. Технические неполадки затронули все площадки, в том числе входящую в Euronext Лондонскую международную биржу финансовых фьючерсов и опционов.

Euronext находится на пятом месте в мире по рыночной капитализации среди мировых площадок, уступая лишь NYSE, NASDAQ, Токийской и Шанхайской фондовым биржам. По данным издания Insider Monkey, капитализация торговой площадки, где торгуются бумаги 1300 компаний, составляет 4,82 триллиона долларов.