Top.Mail.Ru

Цукерберг обеднел за год на $71 млрд

20.09.202213:10
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Состояние основателя Meta (признана в РФ экстремистской) Марка Цукерберга уменьшилось с начала года на 71 миллиард долларов. Сейчас его капитал оценивается в 55,9 миллиарда долларов.

О том, что состояние главы Meta сократилось почти в два раза с начала года, пишет Bloomberg. Это самое крупное падение доходов миллиардеров, следует из рейтинга агентства.

Менее двух лет назад состояние 38-летнего Цукерберга оценивали в 106 миллиардов долларов, напоминает издание. Тогда он входил в тройку богатейших людей мира, уступив только основателю Amazon Джеффу Безосу и основателю Microsoft Биллу Гейтсу. 

Состояние Цукербергa достигло пика в сентябре 2021 года, составив 142 миллиарда долларов. Однако оно стало падать уже в октябре, когда Facebook сменил название и анонсировал появление метавселенной.

Как отмечает Bloomberg, акции компании стали падать на фоне плохого финансового отчета, ставки Instagram на Reels и больших инвестиций в метавселенную. Сейчас Цукерберг занимает 20-е место среди мировых миллиардеров.