Top.Mail.Ru

Цены на нефть завершают неделю снижением

10.01.202010:12

Стоимость нефти на торгах в пятницу, 10 января, демонстрирует снижение. Впервые с ноября прошлого года топливо может подешеветь к завершению недельных торгов, следует из данных Investing.com.

Мартовские фьючерсы на нефть марки Brent по состоянию на 8:25 мск упали в цене на 0,34% и достигли 65,15 доллара за баррель. По сравнению с уровнем закрытия предыдущей сессии цена на них на лондонской бирже ICE Futures снизилась на 0,22 доллара. При этом по окончании торгов 9 января фьючерсы подешевели на 0,07 долларов. Их стоимость составила 65,37 доллара за баррель.

По данным Нью-йоркской биржи NYMEX февральские фьючерсы марки WTI также подешевели до 59,36 доллара за баррель. Снижение составило 0,2%. Таким образом, с начала этой недели нефть Brent подешевела почти на 5%, а WTI – почти на 6%.

Снижение цен на нефть связывают с разворачивающимся конфликтом между США и Ираном. По мнению трейдеров, в поставках нефти с Ближнего Востока следует ожидать перебоев. Они могут возникнуть ввиду напряженной обстановки в регионе.

Ранее, 8 января, сообщалось, что цена на нефть марки WTI выросла после сообщений об атаке Ирана американских военных объектов. Тогда стоимость данного топлива превысила 65 долларов (+4,44%).