Top.Mail.Ru

У журналиста Караулова начались обыски по делу о клевете

03.11.202212:15
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

В доме у журналиста Андрея Караулова начались обыски. Об этом говорится в Telegram-канале «Андрей Караулов. Правда».

Сам журналист связывает случившееся с делом о клевете на главу Сергея Чемезова. «Люди, вооруженные автоматами, попытались "болгаркой" вырезать ворота», — говорится в посте. 

«Пьеса называется: "Ксения Собчак, акт второй"», — написано в Telegram-канале. 

В 1992–2016 годах Караулов являлся ведущим программы «Момент истины», с 2017-го был участником разных ток-шоу на Первом канале. С сентября 2021 года Караулов живет за границей. 

В загородном доме Собчак обыски прошли 26 октября. Самой журналистки на тот момент в РФ не оказалось, она уехала в Белоруссию через Литву. Источники российских информагентств утверждали, что Собчак является подозреваемой по делу о вымогательстве 11 миллионов рублей у за удаление публикаций в Telegram-канале «Тушите свет». Ранее по этому же делу были задержаны коммерческий директор телеведущей Кирилл Суханов и экс-главред журнала Tatler Ариан Романовский.

Спустя несколько дней, 28 октября, источник ТАСС в МВД заявил об отмене постановления о привлечении Собчак к делу в качестве подозреваемой. Теперь она проходит по нему как свидетель, уточнили в ведомстве.


Еще по теме