Top.Mail.Ru

Uber будет блокировать аккаунты заразившихся коронавирусом

12.03.202012:19

Сервис по заказу такси Uber может начать блокировать аккаунты водителей и клиентов, заразившихся коронавирусом нового типа. Об этом сообщает The Verge.

«Мы можем временно блокировать аккаунты водителей и клиентов, которые вступали в контакт с зараженными или сами болеют COVID-19», — передает слова представителя Uber издание.

Отмечается, что сотрудники сервиса будут советоваться со специалистами относительно каждого случая, вызывающего у них подозрение. Окончательное решение о блокировке аккаунтов будут принимать врачи.

В Uber не уточнили, когда компания планирует вводить данные меры, однако заверили, что этот вопрос планируется решить в ближайшее время.

Ранее стало известно, что руководство Uber решило выплачивать компенсации курьерам и водителям такси, которые заразились коронавирусной инфекцией. В этом случае речь идет не только о заразившихся работниках компании, но и о тех, кого поместили на карантин из-за контактов с заболевшими. В таких случаях сотрудникам сервиса полагается оплачиваемый отпуск на 14 дней.

Такие меры уже введены на рынках в отдельных странах. Сейчас Uber работает над тем, чтобы повсеместно обеспечить компенсации своим работникам.