Top.Mail.Ru

Участок нефтепровода «Дружба» на Украине частично остановлен

23.11.202218:25
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Официальный представитель Игорь Демин сообщил о приостановке прокачки нефти на украинском участке трубопровода «Дружба».

«Частично нефтепровод на Украине остановлен, по сообщению наших партнеров. Прокачка на Венгрию по плану остановлена уже трое суток и еще должна быть остановлена неделю. Прокачка в направлении Чехии и Словакии от "Будковце" идет, так как там есть парк, где складированы достаточные объемы для работы в течение нескольких суток», ― комментирует Демин.

Прокачка нефти из Белоруссии в направлении продолжается, однако может быть остановлена в течение нескольких часов, если украинская сторона не восстановит прокачку на участке «Новгород ― Волынский ― Броды», пишет ТАСС.

Ранее в среду власти Украины заявили об отключении всех подконтрольных Киеву действующих ― Хмельницкой, Ровенской и Южно-Украинской. Сегодня также стало известно о полной приостановке водоснабжения Киева. По данным СМИ, обесточивание всех насосных станций и резервных линий также привело к перебоям с водоснабжением в Одессе.