Top.Mail.Ru

В Белгородской области из-за обстрелов госпитализировали 11 человек

01.06.202316:41
Результаты обстрела, Белгородская область. Фото: Global Look Press Результаты обстрела, Белгородская область. Фото: Global Look Press

В течение дня в Белгородской области госпитализировали 11 человек из-за обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины. Все пострадавшие получили минно-взрывные травмы различной степени тяжести. 

Десять человек прибыли в больницу из Шебекино, еще один — житель Борисовского района, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главврача горбольницы № 2 Белгорода Романа Проценко. Четверо из поступивших находятся в тяжелом состоянии.

«С нуля часов и до 14:30 к нам поступило 11 человек. Всем помощь оказана... на данный момент перегоспитализация в федеральный центр не требуется», — заверил Проценко.

1 июня Шебекино подвергся сильнейшей атаке ВСУ. В результате в городе достаточно большое количество разрушений: повреждены объекты энергетической инфраструктуры, жилые дома. Люди массово покидают Шебекино и его окрестности. 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с обстрелами в Белгородской области, заявив, что происшествие никак не может оказать влияние на ход военной спецоперации.