Top.Mail.Ru

В Белгородской области сообщили о падении снаряда с Украины

01.04.202214:53
Село Никольское. Фото: nikolskoe31.ru Село Никольское. Фото: nikolskoe31.ru

В селе Никольское Белгородской области упал артиллерийский снаряд, выпущенный со стороны Украины. Об этом сообщил российский источник в силовых структурах.

«Снаряд, выпущенный с территории Украины, упал на территорию плодопитомника в селе Никольское Белгородской области», — приводит ТАСС сообщение собственного источника. Жертв и разрушений, по его словам, нет.

В пресс-службе регионального правительства в ответ на запрос РБК сообщили, что в Никольском был слышен хлопок. «Пока подробностей нет, что стало его причиной — устанавливается», — сказала руководитель пресс-службы правительства Белгородской области Ирина Василенко.

Утром в пятницу, 1 апреля, на нефтебазе в Белгороде . Гладков уточнил, что боевые машины зашли на территорию России на низкой высоте. От удара загорелись топливные резервуары. 

В пригородном поселке Северный обстреляли типографию «Константа», а здание ООО «Техсапфир» на территории промпарка «Северный» в Белгороде зацепило осколками, сообщил РИА «Новости» руководитель предприятия Авак Овагимян. 

О произошедшем доложили президенту РФ Владимиру Путину. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя поступившую информацию, заметил, что произошедшее в регионе нельзя назвать комфортными условиями «для продолжения переговоров».