Top.Mail.Ru

В Белгородской области создадут отряды теробороны

06.12.202217:34
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

В Белгородской области появятся отряды территориальной обороны, заявил глава региона Вячеслав Гладков. По его словам, тренировки и боевое сплачивание проводится на приграничных районах.

В своем Telegram-канале губернатор получал обращения от граждан с просьбой создать такие отряды. В связи с этим было принято решение сформировать несколько батальонов.

В них войдут те граждане, которые по состоянию здоровья или из-за возраста не могут служить в Вооруженных силах РФ, но имеют боевой опыт. По его словам, с добровольцами уже проводят тренировки «опытные инструкторы, которые прошли большое количество локальных войн». 

Ранее, 6 декабря, депутат Госдумы Шамсаил Саралиев сообщил, что Россия и Украина обменялись пленными по формуле 60 на 60. До этого стороны провели крупный обмен пленными 3 ноября по схеме 107 на 107.

Вечером 5 декабря российский подтвердил информацию о том, что обстрелу подверглись аэродромы под Саратовом и Рязанью, в результате чего погибли три военных. На следующий день губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что после атаки беспилотника в Курске загорелся нефтенакопитель.