Top.Mail.Ru

В Binance остановили вывод средств в биткоинах

13.06.202216:15
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Крупнейшая криптобиржа Binance решили приостановить в понедельник вывод средств в биткоинах. Это произошло на фоне мощного падения криптовалюты.

Как стало известно ранее, курс биткоина сегодня рухнул ниже отметки в 25 тысяч долларов. Такого с криптовалютой не происходило с конца 2020 года. К 11:15 мск валюта торговалась по 24,783 доллара за монету. Позднее, к 15:52 мск, биткоин стоил уже меньше 24 тысяч долларов. В это время значения падали на 12%, снова «пробивая» минимум.

Решение Binance прокомментировал генеральный директор торговой площадки Чанпэн Чжао. Сперва он заявил, что вывод средств приостановлен из-за «зависшей транзакции». По его словам, проблема должна быть решена в течение 30 минут. После Чжао сказал, что на это специалистам понадобится больше времени.

Ранее самую крупную в мире криптовалютную биржу Binance обвинили в отмывании денег. По информации от правоохранителей, из судебных документов и по данным блокчейна, площадка в течение пяти лет незаконным образом освоила 2,35 миллиарда долларов.

Обнародованные сведения гласят, что транзакции имели отношение к торговле наркотиками, взломам и инвестиционному мошенничеству. Отчетный период начался в 2017 году. Среди незаконных платежей, совершенных за эти годы, обнаружились и миллионы Eterbase, которые были потеряны компанией.