Top.Mail.Ru

В Госдуме сообщили о шести заразившихся COVID-19 депутатах

18.05.202016:53

Шесть депутатов Госдумы заразились коронавирусом, сообщила советник спикера нижней палаты Анастасия Кашеварова. По ее словам, двое уже выписаны.

«На сегодняшний день у 6 депутатов Госдумы положительный тест на коронавирус. Двое депутатов уже выписаны. Двое находятся в больнице. Двое находятся на лечении и карантине дома», — написала Кашеварова в своем Telegram-канале.

Она рассказала, что спикер Госдумы Вячеслав Володин поговорил с депутатом от «Единой России» Оксаной Пушкиной, проходящей сейчас лечение.

Из больницы уже выписали депутатов от КПРФ Леонида Калашникова и Дмитрия Новикова. Они заразились в конце апреля. В медицинских учреждениях остаются на лечении депутаты от «Единой России» Светлана Максимова и Оксана Пушкина.

В конце апреля также заразился премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Позже заболевание выявили у главы Минстроя Владимира Якушева и министра культуры Ольги Любимовой (она успешно излечилась и уже вернулась к работе).

Кроме того, 2 мая пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что сдал положительный тест на коронавирус. По словам его супруги Татьяны Навки, у которой также подтвердился диагноз, Песков «принес» вирус с работы. На сегодняшний день супруги находятся в больнице под контролем врачей.