Top.Mail.Ru

В Италии из-за коронавируса остановили съемки «Миссии невыполнима 7»

25.02.202010:44

Съемки продолжения голливудского блокбастера «Миссия невыполнима» приостановили в Италии из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-2019. Об этом сообщил Deadline со ссылкой на заявление киностудии Paramount Pictures.

Отмечается, что решение было принято в качестве «предосторожности, для безопасности актеров и съемочной группы». Съемки длительностью в три недели должны были проходить в Венеции.

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте признался, что власти не ожидали столь резкого роста числа инфицированных. При этом он добавил, что принятые правительством меры предосторожности покажут эффективность уже в последующие две недели.

На данный момент в Италии зарегистрировано уже более 200 случаев заражения коронавирусом, несколько городов с населением более 50 тысяч человек оказались на положении карантина. В самой Венеции карантин пока не был введен, однако власти города уже запретили публичные мероприятия и собрания.

Премьера киноленты «Миссии невыполнима 7» намечена на 22 июля 2021 года. Режиссер — Кристофер Маккуорри. В главных ролях: Том Круз, Ребекка Фергюсон, Ванесса Кирби, Хейли Этвелл, Саймон Пегг, Пом Клементьефф и другие. Фильмы данной франшизы уже получили прибыль более чем на 3,5 миллиарда долларов.

Вспышка коронавируса началась конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань. После этого власти нескольких государств также заявили о зафиксированных случаях заражения. В числе этих стран: Германия, Франция, Япония, США, Россия, Швеция, Финляндия, Италия, Бельгия, Испания, Великобритания и другие.