Top.Mail.Ru

В Кремле подтвердили отставку Чубайса

23.03.202216:56
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Анатолий Чубайс действительно покинул пост спецпредставителя президента РФ по устойчивому развитию. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Чубайс уволился по собственному желанию. А уехал [или] не уехал — это его личное дело», — сказал представитель Кремля в беседе с РИА «Новости»

Также об отставке Чубайса со ссылкой на его представителей заявил Руслан Эдельгериев, спецпредставитель президента по климату. Он также сказал, что не считает, что решение Чубайса скажется на развитие климатической повестки в РФ.

О том, что Анатолий Чубайс покинул занимаемую должность, стало известно в среду, 23 марта. Об этом сообщили источники Bloomberg и ТАСС. По их информации, политик уехал из России. Это якобы связано с его позицией относительно спецоперации на Украине. «Коммерсант» отмечает, что накануне Чубайса видели в Стамбуле.

Сам Анатолий Чубайс произошедшее пока не комментировал. Журналисты Forbes сообщили, что им удалось дозвониться до чиновника, однако после вопроса об отъезде из России он якобы бросил трубку. 

Еще по теме