Top.Mail.Ru

В Кремле подтвердили уход Юмашева с поста советника Путина

02.06.202213:33
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Валентин Юмашев около месяца назад перестал быть советником главы государства на общественных началах. Об этом в четверг, 2 июня, журналистам сообщил пресс-секретарь президента России .

Представитель Кремля добавил, что ранее эту новость решили не транслировать широкой аудитории. Документы такого рода обычно не публикуются широко, приводит слова Пескова РИА «Новости».

До этого об уходе Юмашева с поста советника Путина сообщили в «Ельцин центре». Там добавили, что с апреля он перестал быть советником главы государства по собственной инициативе.

Также Песков прокомментировал действия правоохранителей в отношении экс-главы «Роснано» Анатолия Чубайса. Накануне стало известно, что Чубайса и его окружение проверяют по подозрению в коррупции.

По словам пресс-секретаря главы государства, в Кремле не следят за судьбой экс-главы «Роснано» и бывшего спецпредставителя президента РФ по устойчивому развитию. Все вопросы на эту тему следует переадресовать правоохранителям, указал Песков.

Российские силовики начали опрос свидетелей о совершении действий коррупционной направленности со стороны покинувшего Россию Чубайса. Об этом 1 июня сообщил ТАСС. В апреле стало известно, что действующий глава «Роснано» Сергей Куликов попросил Генпрокуратуру проверить работу компании за 2010–2020 годы, когда ее руководителем являлся Чубайс.