Top.Mail.Ru

В ЛДПР сообщили о течении болезни Жириновского

18.02.202212:25
Фото: ЛДПР Фото: ЛДПР

Заместитель главы ЛДПР в Госдуме Яроcлав Нилов рассказал о течении болезни у лидера партии Владимира Жириновского, госпитализированного ранее с коронавирусом. По его словам,  политик идет на поправку, но остается под наблюдением врачей. 

«Владимир Вольфович идет на поправку, но пока ему еще требуется наблюдение. Давайте пожелаем ему скорейшего выздоровления», — рассказал депутат РИА «Новости»

Ранее зампред комитета Госдумы по здравоохранению Сергей Леонов сообщил, что состояние лидера ЛДПР оценивается как стабильное. По его словам, политик продолжает руководить партией.

9 февраля в СМИ появилась информация о госпитализации Жириновского в ЦКБ с коронавирусом. Сообщалось, что у политика зафиксировано поражение 75% легких и он подключен к аппарату ИВЛ. Позже выяснилось, что глава ЛДПР находится в больнице со 2 февраля, а состояние его здоровья оценивается как стабильное. Сообщения о подключении лидера ЛДПР к ИВЛ не подтвердились.

В ЛДПР призвали журналистов прекратить публикацию слухов и домыслов о состоянии здоровья политика, подчеркнув, что фракция осуждает различные провокации.