Top.Mail.Ru

В Минобороны подтвердили данные о новых взрывах в Крыму

16.08.202209:37
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Представители Министерства обороны РФ прокомментировали данные по поводу новых взрывов на территории Крыма. В ведомстве рассказали, что в селе Майском Джанкойского района произошла детонация боеприпасов.

Отмечается, что возгорание произошло утром во вторник, 16 августа. Это случилось на территории обвалованной площадки временного хранения боеприпасов в воинской части.

«Серьезно пострадавших нет, принимаются меры по тушению пожара, его причины выясняются», — цитирует РИА «Новости» заявление Минобороны. 

Власти Майского утром начали эвакуацию местного населения после возникновения пожара. На место прибыл глава региона Сергей Аксенов. Он сообщил, что в результате взрыва пострадали двое гражданских.

«Есть двое пострадавших среди гражданского населения, их жизни ничего не угрожает. Один мужчина с осколочными ранениями, одного стенкой придавило», — говорится в Telegram-канале чиновника.

На прошлой неделе жители Крыма сообщали о не менее чем семи ударах ракетами по объектам на полуострове, в поселке Новофедоровка Сакского района. В пресс-центре Министерства здравоохранения региона рассказывали, что число пострадавших после происшествия на аэродроме увеличилось до семи человек. Среди них двое несовершеннолетних. У всех жертв — осколочные ранения.

В Минобороны в качестве основной причины взрыва называли нарушение правил пожарной безопасности.