Top.Mail.Ru

В МКБ отреагировали на отключение от SWIFT

03.06.202215:06
Фото: Aleksey Bychkov / Global Look Press Фото: Aleksey Bychkov / Global Look Press

Московский кредитный банк прокомментировал свое отключение от международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT. В кредитной организации отметили, что ограничения никак не скажутся на работе МКБ и его клиентов.

«Все операции внутри России будут осуществляться так же быстро, как обычно, в том числе транзакции по картам, перевод денежных средств, оплата товаров и услуг», — приводит ТАСС заявление банка. При этом в пресс-службе МКБ отметили, что отключение от SWIFT может увеличить сроки прохождения платежей за рубеж.

Евросоюз окончательно утвердил шестой пакет антироссийских ограничительных мер 3 июня. Он предусматривает отключение от международной межбанковской системы сразу трех российских банков — , МКБ и Россельхозбанка.

Данные по двум последним появились накануне, о мерах по отношению к Сбербанку долго удерживались от введения данной ограничительной меры, принимая во внимание тот факт, что «Сбер» является наиболее крупной кредитной организацией в России.

В Сбербанке, комментируя отключение от SWIFT, отметили, что работают в штатном режиме. Принятая мера не меняет текущую ситуацию в международных расчетах, а на операции внутри страны SWIFT не влияет, подчеркнули здесь.