Top.Mail.Ru

В московских аэропортах отменили или задержали более 130 рейсов

02.03.202210:32
Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва» Фото: Сергей Ведяшкин / Агентство «Москва»
В столичных аэропортах во вторник, 1 марта, было задержано или отменено более 130 рейсов. Изменения происходят на фоне специальной военной операции, которую Россия ведет на территории Украины. О задержках или отмене рейсов свидетельствует информация от онлайн-сервиса для отслеживания вылетов «Яндекс.Расписание».

Сведения на 08:50 мск гласят, что во Внуково отменили 34 рейса, пять задержали. В Шереметьево отменили 61 вылет. В этой воздушной гавани задержали 14 рейсов.

В Домодедово «Яндекс.Расписание» фиксирует одинаковые цифры по отмене и задержкам. И в том, и в другом случае количество остановилось на цифре десять. Сведений об изменениях в расписании в Жуковском нет.

ЕС 28 февраля полностью закрыл для самолетов из РФ свое воздушное пространство. Специальная российская операция началась за четыре дня до этого. В качестве ответной меры на запрет Москва закрыла свое небо более чем для 30 государств.

Как стало известно ранее, запрет на на юге России, а также в центральной части страны продлен до 8 марта. Ограничения будут действовать до 03:45 мск. Об этом во вторник рассказали представители Росавиации.

Подчеркивается
, что на это время ограничены полеты в аэропорты следующих городов: Брянска, Анапы, Курска, Белгорода, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Симферополя, Элисты, Липецка и Ростова-на-Дону.