Top.Mail.Ru

В Московской области вслед за столицей отменили масочный режим

15.03.202209:20
Фото:  Кирилл Зыков / Агентство «Москва» Фото: Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

На территории Московской области отменили масочный режим. Эту информацию во вторник огласили представители регионального оперативного штаба.

Как рассказали сотрудники пресс-службы губернатора и правительства области, также в Подмосковье отменили обязательное соблюдение социальной дистанции.

«Ношение масок перестает быть обязательным, отменяется обязательная социальная дистанция на общественном транспорте, объектах торговли, других местах общественного пользования, на предприятиях и в организациях», — цитирует сообщение «Интерфакс».

Кроме того, подмосковные власти и Роспотребнадзор прекращают проверять соблюдение мер, принятых в рамках борьбы с .

Днем ранее региональный оперштаб сообщал, что в Московской области за сутки было выявлено 772 новых случая заражения COVID-19. Отмечалось, что 69 человек госпитализировали, 22 пациента скончались.

Также накануне выяснилось, что в Москве с 15 марта отменили требования по использованию защитных масок. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Обязательные антиковидные меры также сняли на предприятиях и в организациях. Речь идет о необходимости регулярного измерения температуры и установки разделительных перегородок на рабочих местах.