Top.Mail.Ru

В «Москва-Сити» построят самый высокий офисный небоскреб

03.10.202215:12
Илл.: пресс-служба Галс-Девелопмент Илл.: пресс-служба Галс-Девелопмент

ГК «Галс-Девелопмент» до 2030 года в Москве три новых бизнес-центра класса «А». Детали новых проектов представители девелопера раскрыли на пресс-конференции в понедельник.

Так, на территории «Москва-Сити» девелопер возведет 80-этажный небоскреб класса «А». Новый объект появится на набережной Москвы-реки, около моста «Багратион». При этом он станет последним зданием в составе делового центра, которое будет интегрировано в подземную часть «Москва-Сити» с возможностью перехода к станциям метро «Выставочная» и «Деловой центр».

Общая площадь здания составит 196 тысяч квадратных метров, из которых около 130 тысяч придется на арендопригодную площадь. Объект будет высотой почти 400 метров. Таким образом, небоскреб станет самым высоким офисным зданием Москвы.

Как уточнили организаторы мероприятия, в основу архитектурной концепции здания легли идеи супрематической архитектуры Казимира Малевича. Последней свойственны прямые линии и простые геометрические формы. В здании спроектированы открытые террасы с панорамным видом на Москву-реку и башни «Сити». Пространство небоскреба предусматривает появление премиальных ресторанов, фуд-моллов, фитнес-центра, SPA-комплекса и сервисных зон. Ввод бизнес-центра в эксплуатацию запланирован на 2030 год.

Москва-СитиПроект бизнес-центра в Москва-Сити. Илл.: пресс-служба Галс-Девелопмент

Ввод в эксплуатацию еще одного в «Галс-Девелопменте» запланировали к 2026 году. Здание высотой в 32 этажа появится по адресу Ленинградский проспект, д. 36, к. 13, возле станций метро «Динамо» и «Петровский парк». Общая площадь комплекса составит около 80 тысяч квадратных метров, из которых более 52 тысяч будет арендопригодной.

Архитектурную концепцию проекта разработала команда UNK. Планируется, что здание станет завершающим этапом в строительстве комплекса «ВТБ Арена парк» и впишется в стилистику окружающей застройки около Петровского парка. Стилобатная часть бизнес-центра будет выполнена в неоклассическом стиле, высотная часть — в форме многогранного кристалла. На кровле стилобата создадут рекреационную зону. Высота данного БЦ — 150 метров, по завершении строительства он станет доминантой архитектурного ансамбля района.

Последний объект, о котором рассказали на мероприятии, — БЦ Dubinin’Sky. Застройщиком проекта выступит ООО «Бюро Девелопмент», а ввод бизнес-центра запланирован на 2025 год.

Адрес данного объекта — Дубининская улица, влад. 39–41. Он расположится в пешей доступности от Садового кольца и метро «Павелецкая». Визуально он будет представлять собой две башни высотой в 24 этажа. Общая площадь объекта — 110 тысяч «квадратов», из которых 69 тысяч отведут под офисные помещения свободной планировки. Две башни, объединенные общим стилобатом, выполнены в прямоугольной форме с закругленными внешними углами. Проект предусматривает открытые террасы на 3-м, 4-м, 5-м, 7-м и 23-м этажах общей площадью более 1,5 тысячи «квадратов».