Top.Mail.Ru

В Москве начали вакцинировать от COVID-19 в «Депо» и «Геликон-опере»

20.01.202112:50
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Пункты вакцинации от коронавируса открылись в московском московском фудмолле «Депо», театре «Геликон-опера» и еще нескольких точках, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Вакцинация проводится бесплатно.

«Начиная с сегодняшнего дня сделать прививку можно во флагманском офисе «Мои документы» ЦАО, в ТРЦ «Афимолл сити», фудмолле «Депо», театре «Геликон-опера» и в двух торговых центрах («Океания» и «Город» — прим.ред.)», — сказала Ракова. Она добавила, что вакцинируют горожан врачи городских поликлиник, после пациенты проходят предварительный осмотр, а их самочувствие контролируется в течение получаса после введения вакцины.

Вакцинация проводится бесплатно и без предварительной записи, при себе нужно иметь только паспорт и полис ОМС. Пункты работают с 10:00 до 21:00. Сама процедура занимает около 40 минут. После введения первого компонента вакцины врач определит дату для второго этапа вакцинации через 21 день. В «Океании» и «Городе» будут вакцинировать неделю, с 27 января по 2 февраля пункты откроют в торговых центрах «Саларис» и «Л-153», а с 3 по 9 февраля — в Columbus и «Калейдоскоп». Пройти вакцинацию от коронавируса можно также в одном из 100 пунктов в городских поликлиниках, а также в частных медклиниках.

В России массовая вакцинация от коронавируса началась с 18 января. Накануне «Открытые медиа» сообщали, что частная клиника «Европейский медицинский центр» предлагает москвичам пройти вакцинацию почти за 60 тысяч рублей. Очередь желающих уже расписана до 1 февраля.