Top.Mail.Ru

В Москве задержали гендиректора ТГК-2

20.02.202111:47
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

В Москве задержали Надежду Пинигину, гендиректора ТГК-2, одной из крупнейших теплоэнергетических компаний северо-запада и центра России. Ей вменяют злоупотребления полномочиями и уклонение от уплаты налогов.

По данным источников «Интерфакса» и РИА «Новости», Пинигину сейчас этапируют в Архангельск. Следственные действия прошли в нескольких регионах. Гендиректору ТГК-2 вменяются злоупотребление полномочиями и уклонение от уплаты налогов.

На сайте компании отмечено, что ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Центрального и Северо-Западного федеральных округов России. Компания производит и продает электрическую и тепловую энергию в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях и в городе Скопье, столице Северной Македонии.  

Надежда Пинигина до работы в ТГК-2 входила в состав совета директоров АО «Башкирская содовая компания», АО «Башкирская химия», АО «Березниковский содовый завод». Кроме того, она была гендиректором ООО торговый дом «Башкирская химия», АО «Единая торговая компания».