Top.Mail.Ru

В Москве заработали новые точки бесплатного тестирования на COVID-19

18.10.202111:58
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Власти Москвы расширили сеть точек бесплатного экспресс-тестирования на коронавирус. Теперь провериться на заболевание можно в 50 точках.

«C сегодняшнего дня, помимо тех 20, что уже работают в центрах госуслуг “Мои документы”, популярных общественных местах и торговых центрах, открываются еще 30: в 13 МФЦ, 10 торговых центрах, семи транспортно-пересадочных узлах», ― сообщил оперштаб Москвы.

Первые точки бесплатного экспресс-тестирования заработали в столице 11 октября. На тот момент тест на заболевание можно было сдать в 10 многофункциональных центрах (МФЦ) и 10 общественных местах. Так, провериться на наличие COVID-19 можно в фудмолле «Депо», ТЦ «Океания» и «Ереван Плаза».

Чтобы сдать тест, взрослому человеку необходим только паспорт. Ребенку потребуется номер полиса ОМС при его наличии и свидетельство о рождении. В случае получения положительного результата гражданина попросят пройти в отдельный кабинет, где ему бесплатно сделают ПЦР-тест. Если его результат тоже будет положительным, случай заражения считается подтвержденным.