Top.Mail.Ru

В Петербурге начал работу X юбилейный РМЭФ

26.04.202217:30
Фото: Дирекция РМЭФ Фото: Дирекция РМЭФ

В Санкт-Петербурге начал работу X Российский международный энергетический форум. В нем принимают участие представители Амурской, Ярославской, Ульяновской областей, Республики Крым, Ставропольского края, а также специалисты из Польши, Китая, Германии, .

Первый день форума начался с центрального события — пленарного заседания «Электроэнергетика России: новые технологические вызовы и точки роста». Его открыл вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Дрегваль.

«РМЭФ дает возможность не только обменяться опытом, обсудить общие проблемы и выработать новые решения, но и насладиться весенним Санкт-Петербургом. Совсем недавно губернатор города Александр Дмитриевич Беглов открыл сезон фонтанов. Я искренне рекомендую всем выбрать время и полюбоваться прекрасными видами нашего замечательного города», — обратился он к присутствующим.

В ближайшие три дня участники смогут посетить сразу три отраслевых проекта — РМЭФ-2022 проходит на одной площадке с XVIII Международной выставкой «ЖКХ России» и Петербургской технической ярмаркой (ПТЯ). Лейтмотивом каждого мероприятия является тема .

В столице Татарстана 25 апреля стартовал форум Made in Kazan. Председатель наблюдательного совета Мосбиржи и банкир Олег Вьюгин, выступая на нем, предсказал двукратное снижение экспортной выручки от энергоресурсов.