Top.Mail.Ru

В ресторане Агаларова и Лепса сменился бренд-шеф

05.04.202314:04
Сергей Кондаков. Фото: Ресторан Lesnoy Сергей Кондаков. Фото: Ресторан Lesnoy

У московского ресторана Эмина Агаларова и Григория Лепса Lesnoy появился новый бренд-шеф. Теперь кухней заведует Сергей Кондаков, известный по другим проектам Restaurants by Emin Agalarov и Novikov Group.

Сергей Кондаков известен ресторанному миру как самый молодой из шеф-поваров Novikov Group. Свой путь в мир высокой кухни он начинал в «Марио» — одном из лучших итальянских ресторанов столицы. Следующим ключевым событием в его жизни стала стажировка в Монако в 2011 году, где Кондаков узнавал секреты шеф-поваров именитых ресторанов, а также небольших семейных кафе с домашней едой.

Вяленая утка

Вскоре копилка проектов российского шеф-повара пополнилась такими проектами Novikov Group, как Chips (позиция шеф-повара) и Tatler Club (су-шеф). В настоящее время Кондаков отвечает за меню ресторанов на Новорижском шоссе: Fish Box, CafeMilano и Shore House Village (все три входят в сеть Restaurants by Emin Agalarov), а также «уже дает гастроинструкции» в ресторане Lesnoy, сообщили «Компании» в пресс-службе Restaurants by Emin Agalarov. Отмечается, что новый бренд-шеф берет за основу свежие сезонные фермерские продукты.

В ресторане Lesnoy гости могут заказать, например, тартар из молодого бычка, салат с крабом и сублимированной малиной или необычные блюда с дичью: оливье с олениной, паштет из печени зайца, салат с копченой утиной грудкой. Полное меню представлено на сайте проекта.

Гребешок на раковине

Ресторан Эмина Агаларова и Григория Лепса открылся в феврале 2019 года. Он располагается в историческом здании Миусского депо на Лесной улице.