Top.Mail.Ru

В РКН ограничили доступ к порталу игры S.T.A.L.K.E.R. 2

22.04.202217:41
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Роскомнадзор решил ограничить доступ к порталу игры S.T.A.L.K.E.R. 2. Об этом в пятницу сообщили журналисты, ссылаясь на информацию сервиса РКН по проверке ограничения доступа к сайтам и страницам сайтов в Сети.

В настоящий момент известно, что ограничен доступ к сайту www.stalker2.com. Этот шаг был предпринят по требованию Генеральной прокуратуры в соответствии с регламентом блокировки сайтов, содержащих призывы к массовым беспорядкам, экстремизму, участию в незаконных массовых акциях, передает ТАСС.

Разработчиком игры является украинская компания GSC Game World. В прошлом месяце она отказалась от продажи своей продукции на территории России.

В марте сообщалось, что граждане России смогут получить свои игры по предварительному заказу в цифровом формате. Поставки физических изданий прекратились. Разработчики посоветовали обратиться за возвратом денег в магазины, где был оформлен предзаказ.

Руководство GSC Game World решило отказаться от продаж в РФ из-за специальной операции, которую Россия с 24 февраля проводит на . После ее начала на страну были наложены беспрецедентные санкции. В частности, российский рынок, по оценкам Йельского университета, уже покинули свыше 600 международных брендов.