Top.Mail.Ru

В России появился новый вид спорта

19.12.201916:41

Во Всероссийский реестр видов спорта включили новую дисциплину – падел. Об этом сообщили в пресс-службе Российской федерации падела.

Ракетный вид порта получил официальное признание в РФ. Как правило, падел играется на закрытом корте в парном разряде, в третьем размере теннисного корта. При этом подсчет очков в паделе такой же, как и в обычном теннисе, во многом похожи и мячи в двух этих дисциплинах.

Существенное отличие между ними – наличие на корте для паделя прозрачных стен высотой четыре метра. В случае отскока мяча от стен после розыгрыша, игрокам разрешается продолжить розыгрыш. Это делает игру более активной и интересной.

Известно, что данный вид спорта возник в Мексике в 1969 году. На данный момент падел считается наиболее популярным в латиноамериканских странах, таких как Мексика и Аргентина. В него также активно играют жители Андорры и Испании. Сейчас падель активно набирает популярность в Европе и других странах мира.

Ранее в Министерстве спорта РФ назвали наиболее популярные виды спорта среди россиян. Первое место ожидаемо занял футбол, на втором месте расположился волейбол, а на третьем – плавание.