Top.Mail.Ru

В России появится новый механизм определения нуждающихся в поддержке граждан

07.04.202214:08
Фото: Государственная Дума РФ Фото: Государственная Дума РФ

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, который предполагает создание нового механизма, необходимого для определения граждан, нуждающихся в поддержке властей. Правовую норму внесло правительство страны. Об этом в четверг рассказал российский премьер-министр .

Он обозначил один из основных приоритетов, который заключается в поддержке особенно уязвимых граждан. Глава кабмина сделал это заявление в ходе выступления с отчетом правительства в Госдуме.

«Третий приоритет — поддержать тех, кто особенно уязвим. Мы подготовили и уже внесли в Госдуму пакет законопроектов, который предусматривает новый механизм определения тех, кому нужна помощь государства», — цитирует Мишустина ТАСС.

Премьер обратился к представителям нижней палаты парламента. Он попросил ускорить рассмотрение правовой нормы, внесенной кабинетом министров.

Ранее Мишустин заметил, что после начала спецоперации на Украине страны Запада начали против России экономическую войну. Как быстро страна сможет адаптировать экономику к новым реалиям и вернуть ее к поступательному развитию, зависит от взаимодействия Госдумы и правительства, подчеркнул он.

Мишустин заявил, что кризис, вызванный пандемией коронавируса, затронул всю страну. Несмотря на это, властям удалось сформировать новую систему принятия решений, а эффективность подготовки антикризисных мер в период пандемии резко повысилась.

Специальная операция на Украине началась 24 февраля. Она продолжается до сих пор. Как говорил российский президент Владимир Путин, ее цель — демилитаризация и денацификация соседнего государства. После этого Запад ввел беспрецедентные антироссийские санкции. Они затронули чиновников, миллиардеров и различные сектора экономики.

Еще по теме