Top.Mail.Ru

В России выявлен седьмой случай заражения коронавирусом

05.03.202012:25

В России подтвердился еще один случай заражения коронавирусом, говорится в сообщении на официальном портале Роспотребнадзора.

Из него следует, что заболевший — гражданин Италии, который прибыл в Россию 29 февраля. Через несколько дней у него начали появляться симптомы ОРВИ, в связи с чем 2 марта он обратился к врачам. Пациента госпитализировали в инфекционный бокс, уточнили в ведомстве.

В целом, состояние заболевшего оценивается как удовлетворительное, а сама болезнь протекает в «легкой клинической форме». За всеми людьми, с которыми пациент контактировал в России, ведется медицинское наблюдение.

«Незамедлительно был определен круг лиц, с которыми он контактировал на территории Российской Федерации. Они находятся под медицинским наблюдением. Проводится их лабораторное обследование», — заявили в Роспотребнадзоре.

Этот случай стал седьмым случаем заражения коронавирусом Covid-19 в России. Впервые о наличии заболевших в стране стало известно в конце января. Тогда коронавирус диагностировали у двух граждан Китая, находившихся в Забайкальском Крае и Тюменской области. Еще трое россиян были изолированы после эвакуации с круизного лайнера Diamond Princess. Последний случай был зафиксирован у гражданина РФ, который прибыл на родину из Италии.