Top.Mail.Ru

В РЖД начали рассаживать пассажиров в поездах без социальной дистанции

28.05.202017:33

«Российские железные дороги» отменили рассадку пассажиров в поездах дальнего следования с учетом социальной дистанции, сообщил РБК со ссылкой на пресс-службу холдинга. В РЖД отметили, что следуют рекомендациям Минтранса и Роспотребнадзора по профилактике COVID-19.

Билеты с учетом социальной дистанции поступили в продажу в апреле, отметило издание. В купе можно было купить билеты только для двух пассажиров вместо четырех, на боковые полки в плацкарте — для одного. Также компания ввела расстояние между пассажирами, исходя из постановления главного санитарного врача Анны Поповой.

Также в мае возобновились продажи билетов на поезда за 90 дней до отправления. Речь идет о 50 пар поездов, но по мере улучшения эпидемиологической ситуации список будет расширен, заверили в РЖД.

Ранее ВТБ со ссылкой на данные своего эквайрингового бизнеса сообщил, что за первые три недели траты россиян на железнодорожные билеты выросли на 42%. Расходы на покупку нарастили больше всего в регионах. Средний чек за билет достигает 3 тысяч рублей. В Москве спрос вырос на 40%, а средняя стоимость билета составляет до 1,6 тысячи рублей.