Top.Mail.Ru

В Швейцарии запретили все массовые мероприятия

28.02.202013:02

Власти Швейцарии ввели запрет на проведение массовых мероприятий с участие более тысячи человек из-за обострения ситуации с распространением коронавируса. Такое решение было принято правительством на чрезвычайном заседании в Берне.

«Федеральный совет провел 28 февраля чрезвычайное заседание. Учитывая ситуацию с коронавирусом, он охарактеризовал положение в Швейцарии как особое», — следует из сообщения правительства страны.

Первый случай заражения новым типом коронавируса COVID—19 был зафиксирован в Швейцарии 26 февраля. На данный момент их количество возросло до шести человек.

Руководитель отдела инфекционных болезней управления здравоохранения Даниэль Кох сообщил, что все больные находятся в медучреждениях, а имевшие с ними контакты лица помещены в карантин.

По последним данным, в Ките выявлено уже 78,82 тысячи случаев заражения. За пределами КНР в 48 странах и территориях по всему миру зафиксировано 3,7 тысячи подтвержденных случаев заражения. В Китае умерло более двух тысяч человек, за пределами страны — 57 человек.

Ранее Россия ограничила въезд иностранцев из Южной Кореи и Ирана. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) оценили ущерб турбизнеса от коронавируса в 27 миллиардов рублей.