Top.Mail.Ru

В Совфеде допустили референдумы о вхождении в состав России в нескольких регионах Украины

08.08.202215:54
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Референдумы о вхождении в состав России могут пройти не только на территории Запорожской и Херсонской областей. Голосование возможно и среди населения других регионов . Об этом сообщила член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди.

Она отметила «уникальный опыт» полуострова по интеграции в общероссийское пространство. Этот опыт, подчеркнула Ковитиди, востребован на освобожденных территориях Украины.

«Думаю, Запорожской и Херсонской областями вопрос не ограничиться. Мы, несомненно , поможем нашим братьям и сестрам на Украине , обмахнутым и, фактически, брошенным "забрехавшейся" украинской властью», — написала член СФ на своем канале в Telegram.

Специальная операция РФ на территории Украины началась 24 февраля. Она продолжается до сих пор. В мае вице-премьер Марат Хуснуллин отмечал, что Россия будет восстанавливать все освобожденные территории Украины.

Как стало известно ранее, на территории Запорожской области состоится референдум о присоединении региона к России. Соответствующий указ подписал глава области Евгений Балицкий. Точной даты он не назвал.

В настоящий момент под контролем ВС РФ находится часть региона. Это Бердянск, Мелитополь, Васильевка и Энергодар.