Top.Mail.Ru

В Таиланде пациентку вылечили от коронавируса лекарствами против гриппа и СПИДа

02.02.202015:02

Два тайских доктора Криангсак Атипорнваник (Kriangsak Atipornwanich) и Суебсай Конгсангдао (Subsai Kongsangdao) сообщили журналистам в Бангкоке об излечении пациентки с коронавирусом после 48 часов применения лекарств против гриппа и СПИДа. По словам докторов, до них препарат против СПИДа успешно применили в Китае.

Выздоровевшей гражданке Китая 71 год. 29 января ее перевели в тяжелом состоянии в больницу Бангкока из Хуахина. Как сообщает Bangkok Post, врачи применили две группы лекарств: противогриппозный осельтамивир, два препарата против СПИДа лопинавир и ритонавир. Теперь пациентка быстро идет на поправку.

Об открытии доктора сообщили в местный медицинский журнал. Применять использованные препараты они намерены и дальше.

По последним данным, в Таиланде зафиксировали 19 случаев заболеваний коронавирусом, в Китае — 14 451, всего в мире выявили 14 628 зараженных, скончавшихся — 305 человек. Первая смерть от коронавируса за пределами Китая случилась 2 февраля на Филиппинах. Жертва приехала из очага заражения — города Ухань. В России госпитализировали двух инфицированных граждан КНР.

В Мексике Uber заморозил 240 аккаунтов пассажиров, которых перевозили два водителя, контактировавших с возможным инфицированным. Компания Hyundai Motor планировала в выходные выпустить на рынок партию флагманского спортивного внедорожника Palisade, но не получила комплектующие с завода Tobias SCHWARZ в Китае, где временно приостановили работу из-за эпидемии коронавируса, сообщает Agence France Press.

Ранее Apple временно закрыла все магазины и сервисные центры на материковом Китае. Деятельность торговых точек в КНР приостановили Starbucks, McDonald's, IKEA, H&M. Ряд брендов продлили сотрудникам в Китае новогодние каникулы или перевели на режим работы из дома.