Top.Mail.Ru

В ВТБ оценили плюсы от сделки с «Ростелекомом»

23.01.202017:20

Крупнейший провайдер цифровых услуг и сервисов в РФ «Ростелеком», 17% акций которого по сделке должны перейти ВТБ, в ближайшие 3-5 лет продемонстрирует рост выше рыночного. Как следствие расти будут и акции, сказал первый зампред правления банка Юрий Соловьев на брифинге в Давосе.

«Мы считаем, что бизнес “Ростелекома” будет расти намного быстрее рынка в основных сегментах и что акции будут значительно расти в течение 3-5 лет», — заявил он.

По словам Соловьева, сделка с «Ростелекомом» стала для ВТБ очень выгодной. В результате нее госбанк становится крупным акционером самой большой IT-телекоммуникационной компании страны и Восточной Европы. И в целом ВТБ оптимистично оценивает перспективы дальнейшего сотрудничества.

«Поэтому продавать мы там ничего не собираемся, а намерены плодотворно работать с другими акционерами, в том числе с государством, в совете директоров, чтобы этот мощный холдинг быстро и динамично развивался», — пояснил первый зампред правления банка.

Соловьев также добавил, что российский провайдер активно развивается в таких интересных сегментах, как искусственный интеллект и iCloud, а сам ВТБ с его помощью внедряет в свою систему новые технологии.

«Поэтому мы с удовольствием проводим нашу цифровизацию с партнерами из “Ростелекома”», — заключил он.

В ходе брифинга в Давосе Костин и Соловьев также рассказали о том, как в банке планируют решать проблему долга Мозамбика и «Ленфильма». Подробнее об этом читайте в материале «Компании» «ВТБ даст шанс должникам».