Top.Mail.Ru

В «Яндексе» продлили период выкупа конвертируемых облигаций

29.04.202215:56
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Компания решила продлить период выкупа конвертируемых облигаций с погашением в 2025 году и ставкой 0,75% еще на 30 дней. Срок подойдет к концу 7 июня. Об этом сообщили сотрудники пресс-службы фирмы.

Представители компании обговорили все условия с консультантами специального комитета держателей облигаций. От той категории держателей, что владеют необходимым большинством бондов, ожидается официальное одобрение продления срока путем внесения поправок в условия облигаций.

«"Яндекс" договорился с членами специального комитета об изменении периода, в течение которого держатели облигаций могут осуществлять свое право выкупа, на период с 3 мая 2022 года по 7 июня 2022 года», — говорится на сайте «Яндекса».

В феврале Nasdaq и Нью-Йоркская фондовая биржа приостановили торги акциями ряда компаний, деятельность которых имеет отношение к России. В случае если произойдет приостановка торгов акциями «Яндекса» класса «А», держатели облигаций получат возможность потребовать от компании выкупить свои ценные бумаги. Речь идет о выкупе за номинальную стоимость с начислением процентов.

Как рассказали в фирме, сейчас «Яндекс» должен акционерам 1,25 миллиарда рублей.

Ранее стало известно, что «Яндекс» рассматривает вариант листинга на новых фондовых биржах. Компания упомянула об этом в публикации об основных финансовых и операционных показателях за первый квартал года.

На Московской бирже продажа акций «Яндекса» продолжается, но введен запрет на продажу для иностранных инвесторов.