Top.Mail.Ru

В Японии выпустили духи с ароматами картофеля фри

07.03.202412:54
Фото: McDonald's Japan Фото: McDonald's Japan

Японское подразделение McDonald’s объявило о выпуске духов с ароматами картофеля фри. Покупателям представят три варианта запахов — классический, с водорослями и солью, а также с чесноком, черным перцем и майонезом.

Президент Гильдии парфюмеров России Оксана Чернышова ранее рассказала, что в РФ увеличилось число поддельных духов. По ее словам, росту некачественной продукции способствовало то, что покупатели из-за санкций в панике массово скупали любимые духи, боясь их исчезновения. 

Теперь рынок парфюмерии в РФ перенасыщен. На этом фоне стоимость духов снизилась. Если в 2022-м в среднем цена за флакон составляла 2042 рубля, то в прошлом году она уменьшилась на 24%, до 1545 рублей.

Ранее сообщалось, что косметика является универсальным подарком к 8 марта. Так, чисто весенняя линия «Вишневый цвет» от Л`Окситан — это попытка задержать чудесное мгновение, когда вишневые сады Прованса окутывает розовое облако цветения и пленительного аромата. Чего на самом деле хотят женщины, что им дарят мужчины и как же в этом противоречии найти идеальный подарок — в материале «Компании».