Top.Mail.Ru

Великобритания вышла на второе место по числу жертв коронавируса

05.05.202019:46

Великобритания вышла на второе место в мире по количеству погибших от коронавируса граждан. Об этом свидетельствует статистика на портале Worldometer.

По его данным, в Соединенном Королевстве зафиксировано 29 427 летальных исходов. За сутки число погибших в стране выросло на 693 человека. По этому показателю Великобританию обгоняют лишь Соединенные Штаты. В них жертвами нового заболевания стали 70 727 человек (+806 за последние сутки).

За все время в Великобритании было зафиксировано почти 195 тысяч случаев коронавируса. Число выздоровевших пациентов на сайте не указано. Данные отсутствуют также в статистике Института Хопкинса, который собирает информацию об эпидемиологической ситуации во всех странах мира.

Согласно статистике по коронавирусу, всего в мире было подтверждено более 3,6 миллиона случаев заражения. По этому показателю лидируют Соединенные Штаты. Также в тройку лидеров входят Испания и Италия. Общее число погибших от заболевания превысило 255 тысяч человек. Россия по числу инфицированных находится на седьмом месте (155 370 выявленных случаев).

Ранее сообщалось, что европейские ученые создали экспериментальное моноклональное антитело, способное победить новую коронавирусную инфекцию. Оно оказалось эффективно не только при новом коронавирусе (SARS-CoV-2), но и родственном ему вирусе SARS-CoV. Пока применять полученное антитело в медицине нельзя, однако ожидается, что в будущем эта разработка позволит предотвращать заражения и вылечивать пациентов с подтвердившимся коронавирусом.