Top.Mail.Ru

Венчурный фонд в США запретил рукопожатия на работе из-за коронавируса

07.02.202015:57

Венчурный фонд в США Andreessen Horowitz ввел особые меры по профилактике коронавируса. Посетителей компании просят воздержаться от рукопожатий внутри офиса, сообщил Business Insider.

Объявление с необычной просьбой сотрудники фонда разместили на входной двери. В сообщении говорится: «В связи с эпидемией коронавируса, пожалуйста, никаких рукопожатий! Спасибо». Фото объявления опубликовали в Twitter.

Из-за вспышки нового заболевания мировые компании прибегают к самым разным мерам по борьбе с его распространением. Так, южнокорейский производитель бытовой техники и электроники LG временно отказался участвовать в международных конференциях. IKEA и H&M вынужденно закрыли ряд магазинов и складов на территории Китая, а руководство Facebook запретило своим сотрудникам выезжать в КНР без специального разрешения.

Серьезную угрозу коронавирус представляет и для американского техногиганта Apple. Так как значительная часть его производства находится именно в Китае, эпидемия может сильно ударить по поставкам корпорации, а также вызвать серьезное беспокойство инвесторов.

Первые сообщения о новом типе коронавируса в Китае появились в конце декабря 2019 года. Заболевание появилось в городе Ухань, предположительно, на рынке морепродуктов. Там шла активная торговля не только рыбой, но и экзотическими животными: змеями, сурками и летучими мышами. Считается, что от этих животных вирус передался людям. Он передается воздушно-капельным путем, а также через прикосновение к загрязненным поверхностям