Top.Mail.Ru

Винер-Усманова рассказала о наличии вируса у спортсмена в «Новогорске»

02.04.202016:58

Один из спортсменов, находящихся на закрытой базе в «Новогорске», заразился коронавирусом. Об этом сообщила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова.

Инфицированным оказался член команды по спортивной гимнастике. «Мы живем на этой базе давно, у нас все было в порядке. Но к нам присоединились люди, жившие в пансионате «Озеро Круглое», а они не сдавали анализы», — передает слова Винер-Усмановой «РБК-Спорт».

Как отмечается, новоприбывшие спортсмены были полностью отделены от остальных и никак с ними не соприкасались. «Это безобразие, что спортсменов вселяли без анализов», — добавила она.

29 марта Минспорта объявил о закрытии всех тренировочных баз в связи с пандемией коронавируса. «Новогорск» остался единственной базой на территории России, где все еще разрешено проводить массовые тренировки. Ранее директор учебно-тренировочного центра «Новогорск» Николай Доморацкий сообщил, что сейчас там занимаются около 122 спортсменов.