Top.Mail.Ru

Visa выделила $210 млн на помощь малому бизнесу

07.04.202013:03

Благотворительный фонд Visa Foundation выделил 210 миллионов долларов на поддержку малого и микробизнеса, сообщила платежная система Visa. Также средства отправятся на немедленное оказание помощи в условиях распространяя коронавируса.

«Первая программа на 10 миллионов долларов предназначена для оказания неотложной чрезвычайной помощи и поддержки благотворительных организаций, находящихся на передовой в борьбе с пандемией», — говорится в сообщении платежной системы. Помощь направится в пять регионов присутствия Visa — Северная, Латинская Америка и Карибский бассейн, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, Африка и Ближний Восток.

Основная программа представляют собой пятилетнюю стратегию с бюджетом 200 миллионов долларов, направленную на поддержку малого и микробизнеса во всем мире с упором на помощь в экономическом развитии женщин-предпринимателей.

Ранее акционеры холдинга USM, которым владеет Алишер Усманов, заявили, что пожертвуют два миллиарда рублей оперативному штабу по борьбе с коронавирусом. Это самая крупная сумма, выделенная на противостояние с вирусом, о которой заявляли российские предприниматели.