Top.Mail.Ru

Вице-мэр Москвы Владимир Ефимов возглавил Совет по стратегическому развитию и реализации нацпроектов

13.08.202011:16

Мэрия Москвы объявила о создании Совета по стратегическому развитию и реализации национальных проектов при правительстве города. Совет будет сформирован на базе оперативного штаба по экономическим вопросам, который был создан в марте этого года на фоне пандемии коронавируса. 

Руководителем вновь созданного Совета станет заммэра по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов, который в пандемию руководил оперативным антикризисным штабом.

Как отметил Владимир Ефимов, после снятия большей части ограничений деловая активность в Москве восстанавливается и штаб в прежнем формате уже неактуален. Однако власти фиксируют высокий запрос на взаимодействие от бизнеса, в связи с чем было принято решение перенести этот опыт оперштаба на новую площадку.

Главная цель создаваемого Совета — выработка новых подходов к формированию в столице экономики будущего. В мэрии рассчитывают объединить на площадке усилия властей, бизнеса и экспертного сообщества.

По последним данным, по итогам июля мерами поддержки в Москве смогли воспользоваться 37,6 тысячи организаций пострадавших отраслей, в которых работают свыше 765 тысяч человек.