Top.Mail.Ru

Вице-президент «Вымпелком» стал врио гендиректора компании

17.02.202010:28

ПАО «Вымпелком» (бренд «Билайн») сообщил о назначении Виктора Бирюкова временно исполняющим обязанности генерального директора компании в связи со скорым уходом действующего главы Василя Лацанича. Бирюков одновременно продолжит работать исполнительным вице-президентом «Вымпелкома» по юридическим вопросам и корпоративным отношениям, сообщает пресс-служба компании.

Бирюков пришел в компанию в 2016 году как директор по юридическим вопросам региона Евразия. Тогда менеджер отвечал за управление юридическими департаментами семи операционных компаний региона, партнерские отношения в Казахстане и Киргизии.

В феврале 2017 года Бирюков получил должность, на которой находится до сих пор. Кроме того, менеджер входит в наблюдательный совет АНО «Цифровая экономика».

Василь Лацанич объяснил свой уход желанием больше проводить времени с семьей. «Вымпелком» начал прорабатывать новую долгосрочную стратегию развития, что требует полной отдачи работе, сказал Лацанич.

В 2019 году «Вымпелком» отметил падение доходов на 3,7% и сокращение клиентской базы на 1,1%, что в компании связывают с недостаточной площадью покрытия LTE. В 2020 году «Билайн» намерен увеличить в Москве покрытие с 60% до 90%.